Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.03.2019, 23:19

МОБУ СОШ №5

Отдых и оздоровление детей

Бесплатные путевки предоставляются получателям детских пособий или семьям, чьи доходы на каждого члена семьи не превышают прожиточный минимум по Ростовской области.

Ваш ребенок имеет право бесплатно отдохнуть на каникулах.

Чтобы гарантированно получить путевки (на каждого ребенка от 6 до 18 лет) в оздоровительный лагерь - на 21 день и в санаторный лагерь – на 24 дня, необходимо заранее оставить заявку в УСЗН г. Таганрога по адресу: пер. Мечниковский, 2, кабинет №110.

Заявки на отдых и оздоровление принимаются с начала года (до заключения муниципальных контрактов по закупке путевок)по приемным дням (вторник, четверг до 25 числа месяца) с 8:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. При оформлении заявки необходим паспорт одного из родителей.

Информация о названии и месте нахождения оздоровительных и санаторных лагерей будет известна после проведения муниципальных конкурсов.

Если доходы на каждого члена семьи превышают прожиточный минимум по Ростовской области или родители хотят отправить ребенка на отдых самостоятельно, то УСЗН г. Таганрога приглашает родителей получить компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки (одну санаторную и одну оздоровительную) для детей от 6 до 18 лет:

• Вы получите 100% компенсацию (по тарифу), если являетесь малоимущими гражданами / получаете детское пособие;
  • Вы получите 90 % компенсацию (по тарифу), если доход на каждого члена семьи менее 150% прожиточного минимума;
  • Вы получите 50 % компенсацию (по тарифу) без предоставления сведений о доходах.
  • Оздоровительные и санаторные организации должны целенаправленно заниматься детским отдыхом и оздоровлением, находиться на территории России.

Покупать путевку необходимо только родителям, при оформлении компенсации надо предоставить:

• платежные документы, путевку (до заезда) или обратный талон к путевке (после заезда);
  • СНИЛСы;
  • медицинскую справку из детской поликлиники о необходимости санаторного лечения (если путевка в санаторный лагерь);
  • паспорта родителей; документы, подтверждающие степень родства в случае несовпадения фамилий в семье; ( + копии);
  • свидетельство о рождении ребенка/детей, после 14 лет и паспорт (+ копии);
  • справка с места жительства (в случае, если не оформлено детское пособие);
  • сведения о доходах родителей за три месяца, предшествующих месяцу обращения (на 90% и 100% компенсацию, в случае, если не оформлено детское пособие);
  • сотрудники могут запросить дополнительные документы (в случае проблем с основным пакетом документов);
  • сберегательную книжку или договор на пластиковую карточку (+ копия).

Внимание! Отели, гостиницы и другие места временного проживания во время летнего отдыха не компенсируются.

#мама_позвони_477208_бесплатный отдых

«  Март 2019  »